Logo TFI

Institutsleitung / Geschäftsleitung

IHRE ANSPRECHPARTNERIN

Dr. phil. Jacqueline Lemm

Institutsleiterin /
Geschäftsführerin /
Mensch und Raum

Telefon: +49 241 9679-115

j.lemm@tfi-aachen.de

IHR ANSPRECHPARTNER

Dr.-Ing. Dipl.-Wirt. Ing. Jens-Christian Winkler

stellv. Institutsleiter und Prokurist

Telefon: +49 241 9679-137

j.winkler@tfi-aachen.de

IHRE ANSPRECHPARTNERIN

Birgit Teschner-Rüdiger

Assistenz der Institutsleitung / Geschäftsleitung

Telefon: +49 241 9679-0

Qualitätsmanagement / Change Management

IHRE ANSPRECHPARTNERIN

Dipl.-Biol. Nadja Laddach

Telefon: +49 241 9679-131

n.laddach@tfi-aachen.de

Zertifizierung

IHR ANSPRECHPARTNER

Dr.-Ing. Dipl.-Wirt. Ing. Jens-Christian Winkler

Leiter der Zertifizierungsstelle

Telefon: +49 241 9679-137

support@tfi-aachen.de

IHRE ANSPRECHPARTNERIN

Dipl.-Ing. Cornelia Schiffer

stellv. Leiterin Zertifizierungsstelle

Telefon: +49 241 9679-150

support@tfi-aachen.de

IHRE ANSPRECHPARTNERIN

Manuela Schönbein

Backoffice

Telefon: +49 241 9679-230

support@tfi-aachen.de

Prüfung

IHR ANSPRECHPARTNER

Dr.-Ing. Andreas Zoëga

Leiter der Prüfstelle / Bauphysik

Telefon: +49 241 9679-00

support@tfi-aachen.de

IHRE ANSPRECHPARTNERIN

Dipl.-Ing. Ulrike Balg

Brand

Telefon: +49 241 9679-00

support@tfi-aachen.de

IHR ANSPRECHPARTNER

Sezer Yildiz, M.Sc.

Chemie

Telefon: +49 241 9679-00

support@tfi-aachen.de

IHRE ANSPRECHPARTNERIN

Dipl.-Ing. Cornelia Schiffer

Funktionale und qualitative Eigenschaften

Telefon: +49 241 9679-00

support@tfi-aachen.de

Forschung

IHRE ANSPRECHPARTNERIN

Dipl.-Ing. Sophia Gelderblom

Leiterin der Forschungsstelle /
Werkstoffe und Nutzungsverhalten

Telefon: +49 241 9679-144

s.gelderblom@tfi-aachen.de

IHR ANSPRECHPARTNER

Dipl.-Ing. Dirk Hanuschik

Technologietransfer / Technische Innovation

Telefon: +49 241 9679-145

d.hanuschik@tfi-aachen.de

IHR ANSPRECHPARTNER

Dr.-Ing. Ansgar Paschen

Maschinentechnologie

Telefon: +49 241 9679-156

a.paschen@tfi-aachen.de

IHR ANSPRECHPARTNER

Dr.-Ing. Christiane Finetti

Nachhaltigkeit

Telefon: +49 241 9679-142

c.finetti@tfi-aachen.de

Qualifizierung

IHRE ANSPRECHPARTNERIN

Dr. phil. Jacqueline Lemm

Institutsleiterin /
Geschäftsführerin /
Mensch und Raum

Telefon: +49 241 9679-115

j.lemm@tfi-aachen.de

TFI-Newsletter

Melden Sie sich hier zu unserem Newsletter an!

Jetzt anmelden